Готовимся к зачёту и сессии

Обсуждение задач по математике, физике, экономическим, техническим и гуманитарным дисциплинам. Оказание услуг по выполнению студенческих контрольных и курсовых работ. Вы обязательно найдёте тех, с кем можно обсудить тот или иной вопрос по данной тематике!

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Поделиться | 

Пьеса Островского "Гроза"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марина

Дата регистрации : 2010-01-02

СообщениеТема: Пьеса Островского "Гроза"   Чт Янв 28, 2010 5:46 am

Вопрос - "Гроза" Островского драма или трагедия? Почему?

Трагедия - это драматический жанр. То есть более узкое понятие. Если бы Островский показал нам одну Катерину с её проблемами, то пьесу можно было бы назвать трагедией. Однако автор показывает всеобщность подобного явления по всей стране. Действия, описанные Островским, могли произойти во многих городах России того времени. Здесь господствовали домострой и самодурство, унижение и грубость. Так как присутствует такая всеобщность явления, то пьесу следует назвать драмой. alien

А лично мне хотелось бы узнать, каково Ваше отношение к данной пьесе Островского? Современна ли она? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
dadiz

Дата регистрации : 2012-07-02

СообщениеТема: Re: Пьеса Островского "Гроза"   Пн Июл 02, 2012 4:11 am

Я считаю, что русская классическая литература всегда будет актуальна. Таких "глубоких" произведений, какие были написаны в золотой и серебряный век русской литературы, вряд ли сейчас смогут написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Пьеса Островского "Гроза"
Страница 1 из 1